Кейт Бланшетт

2023

Обсуждение в Клубе

Я очень давно не писала о красивых женщинах. Не о хорошо одетых или стильных, а именно о красивых. В этой рубрике были Евгения Крюкова и Светлана Ходченкова. И вот в выходные я вспомнила еще об одной, на которую я могу смотреть, не отрываясь. Я посмотрела “Голубой Жасмин” и в очередной раз поразилась красоте Кейт Бланшетт.

Кейт Бланшетт фото

Собственно, только ради нее я и пошла смотреть этот незамысловатый фильм. Кстати, про фильмы. Я, наконец, завела Pinterest  и помещаю туда все, что люблю, в том числе фильмы. “Blue Jasmine” туда не попадет, но Бланшетт там, как всегда, хороша. И там очень точно показан стиль Upper East Side socialites. UES — это самый дорогой район Нью-Йорка и Америки. Это район «старых денег», хотя там отлично живется и с новыми.

Кейт Бланшетт фильм Голубой жасмин фото

Кейт Бланшет фото

В фильме Бланшетт одели настолько узнаваемо, что это смотрится даже немного карикатурно. Пастельные тона: бежевый, серо-голубой, бледно-розовый. Сумка Hermès Birkin нейтрального цвета, часы Cartier, крупные простые бриллианты в ушах, много Fendi, и главное — очень знакомый жакет Шанель из букле. Местами красиво, элегантно, но не стильно и слишком узнаваемо. К тому же добавляет десять лет даже такой красавице.

В жизни, к счастью, Бланшетт одевается совсем иначе. В отличие от многих голливудских звезд даже на красных дорожках она не испытывает непреодолимого  желания быть похожей на принцессу. На ней всегда что-то необычное и интересное, quirky, в русском языке нет этого слова.

Кейт Бланшетт стиль фото

И сама она красива именно такой, необычной красотой. Она не слащавая, не миленькая, не хорошенькая. Кейт Бланшетт красивая и значительная. И у нее умные глаза, а что может украсить человека больше, чем умный взгляд. В Бланшетт, одной из немногих, совсем нет красивости. Она не кокетничает (в том числе, своим внешним видом), не заигрывает с любителями разных локонов, не старается понравиться большинству. А ведь от внутренней потребности нравиться большинству женщины и занимаются излишним украшательством. Но большинству, по определению, может нравиться только что-то очень среднее.

Конечно, это две разные жизненные стратегии: брать качеством или количеством. Очень многие предпочитают количеством. Хотя бы потому, что, чтобы брать качеством, им нужно обладать…

А чтобы понравиться все большему количеству людей, нужно просто найти самый низкий общий знаменатель. Это как раз то, что сейчас происходит в российских средствах массовой информации, как обсуждалось в недавней статье про бабские откровения. Чем ниже уровень — тем больше поклонников. Но как-то не уверена я, что это правильный путь для тех, кто способен на что-то лучшее.


комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. как четко написано! спасибо за то, что даете возможность задуматься над многими аспектами и работать над собой.

    0
    0
  2. Моя любимица! Что интересно, нравится ее тип внешности мне стал не сразу, как- то потом неожиданно глаза открылись после Вавилона.

    0
    0
  3. О боже! Она в белой рубашке! Стилисты фильма и не знают, что лавиния запретила носить этот цвет! Стилисты фильма и не знают, что  белый никому не идёт!!!

    0
    0
  4. Влюбилась в Кейт, когда посмотрела фильм “Необычная история Бенджамина Баттона”. 

    0
    0
    1. Да, сыграть известнейшую и талантливую с должным уважением и при этом шикарно проявить себя – не каждому дано. Кейт там великолепна,и  рыжие волосы ей очень к лицу.

      0
      0
  5. Как раз ее внешность нравится многим, особенно женщинам (сужу по своему кругу общения). Я ее тоже обожаю. В ней есть  сдержанность, достоинство. Королева))

    0
    0
  6. Аплодирую! Всегда чувствовала, что не подхожу под стандарты броской красоты, но всегда что-то останавливало предать свою природную привлекательность в угоду большинства. Наверно, именно Европа подтвердила правильность моих ощущений и я осталась собой. Чему очень рада. 

    0
    0
  7. Кейт Бланшет и Тильда Суитон для меня – образец аристократичной внешности, манеры одеваться и держать себя. Видела фоторепортаж о приезде Суитон в Москву, не помню уже по какому поводу, но КАК она смотрелась на фоне наших разодетых знаменитостей в чем-то лаконичном и дико стильном! И смотрела Тильда на них не то чтобы презрительно, а с каким-то антропологическим интересом что ли. Ну или мне так показалось:)

    0
    0
  8. Согласна. Очень ее люблю. Красивая женщина, и, что немаловажно, замечательная актриса.И еще заметила – что истинно красивые и с возрастом не терябют красоты, и в итоге стареют красиво.

    0
    0
    1. Кейт Бланшетт еще далеко до старения. А тип внешности у нее такой, что уже сейчас по утрам она выглядит хуже многих. На это немного намекают фото из фильма. Что не отменяет всех восхвалений в статье, я с ними согласна. Кроме того, что она нравится не большинству людей и “идет своим путем”. У кого ни спроси, все ей восторгаются, и пресса тоже.

      0
      0
  9. Действительно, очень красивая женщина с очень изящным и пластичным телом, что делает ее невероятно грациозной

    0
    0
  10. Слово quirky гугл перевёл. Ушлый. Думаю, в данном контесте м.б. подходит “дерзновенное”?

    0
    0
      1. перевод – это ведь не замена слов одного языка на аналогичные слова из другого языка. это передача смысла.так что, когда в англии говорят “quirky”, в россии – “своеобразный” и “самобытный”:)))

        0
        0
        1. именно. В зависимости от контекста абсолютно точным переводом могут быть и “странноватый”, и “эксцентричный”, и “своеобразный”, и “игривый”….

          0
          1
  11. она безусловно очень красивано знаете, не всем посчастливилось родиться с аристократическми чертами лица, и без “украшательств” которые вы так не любите, многие будут просто незаметными серыми мышамипоэтому не надо так пренебрежительно отзываться о тех, кто из невыдающихся исходных данных пытается что-то слепить

    0
    0
    1. умом надо выделяться. Серые мыши и с украшательствами – серые мыши, если внутри пусто.

      0
      0
      1. Сейчас речь про внутренний мир вообще не идет, здесь про красоту. Не надо здесь идеалистических юношеских речей про ум, как гарантию  счастья.

        0
        0
        1. при чем здесь юношеские речи? если человек соображает, он добъеться своих целей, по-моему, все просто. И “незаметными” – для кого? Какая цель – понравится ширнармассам?

          0
          0
      2. Не могу не согласиться – выделяться надо умом-) Не всем повезло родиться красивыми, это правда, но вот кому не повезло родиться умным – это настоящее горе.

        0
        0
        1. Ум, мне кажется, все-таки можно развить, мозги поддаются тренировке. Разве не так? А если у есть мозги, то со временем появится, ну если и не красота, то как минимум привлекательность.

          0
          0
          1. Точно! По этому поводу слегка переиначу Коко Шанель: Если женщине за тридцать, и она не научилась быть красивой, то она – дура. 

            0
            0
  12. Сейчас я про обычных женщин в обычной жизни, а не кинозвезд.Элементарно чтобы понравиться мужчине. Не секрет для вас, что мужчины любят глазами? Банальность, но факт. Чтобы у вас был шанс раскрыть весь свой богатый внутренний мир и потрясающий ум перед мужчиной, он для начала вас должен хотя бы заметить. Одних украшательств мало, никто не спорит, на них не продержишься долго, если внутри ничего нет. Но и серые мыши никому не нужны, будь они хоть трижды докторами наук. Таковая суровая правда жизни. И кстати даже в карьере красивые люди при прочих равных более успешны, чем менее красивые – это статистика подтверждает.  

    0
    0
    1. да, но стиль, ухоженность и красота и “красивость-украшательства” – не близнецы, и даже не братья. Как раз стремление выделиться, украситься и делает женщину частью серой толпы. Стразики, нарощенные волосы – а толку? Как инкубатор, уныние и однообразие, глазу не за что зацепиться.    Понравится мужчине? Смотря какого мужчину хотите привлечь, каждый ищет “по себе”

      0
      0
    2. А вы действительно думаете, что украшательством привлечете нужного мужчину?

      1
      0
    3. Lys, ну так чтобы похорошеть, надо похудеть, привести в порядок кожу, волосы и т.д. А разодеться броско это из другой оперы. Хотя проще, чем систематически за собой ухаживать. 

      0
      0
    4. Когда слышу “серая мышь” сразу перед глазами встаёт дама в роговых очках, кардигане и юбке плиссе до колен. Ничего с собой поделать не могу. Этот ассоциативный образ мне куда милее женщины, условно пытающейся привлечь внимание мужчин, все мы знаем, что для этого многого не нужно, подвела глаза, одела декольте, копытца какие-нибудь и вуаля.. Вас “заметят”.Не понимаю, почему вечно речь о каких-то крайностях. Или мадам, которая тушь в глаза не видела или какая-то дива. То есть либо украшаться, что есть мочи, либо – владей титулом мыши..

      0
      0
      1. у Вас ассоциация с этаким ретро-хипстером:) а что – имееет право такой ироничный  стиль на жизнь, и поклонников сейчас у такого  немало, и в толпе выделиться вполне можно.  Для меня “серая мышь” – это значит слиться с толпой, быть обычной уличной серостью. Причем, чаще всего, как не парадоксально, такой эффект дает именно желаение выделиться и украситься + отсутвие вкуса и чувства меры. Практически все характерные черты  такой “серости” описаны в рубрике “что не носить” данного  блога. Юбка с обтягивающими черными сапогами, неествественный цвет волос,  безвкусные татушки и многое, многое другое – и вуаля! Мгновенно затеряетесь в любой толпе.

        0
        0
  13. Аристократичная, холеная, тонкая кость, красивая кожа, изящные манеры! Ее сэксуальность в загадке, открытом взгляде ! В таких случаях не нужны не силиконы в губах и др частях тела!

    0
    0
  14. В свое время прочитала в одной рецензии на “Властелин Колец” примерно такой отзыв о Бланшетт: “Быть такой красивой, как королева Галадриэль, нельзя. Такую красоту можно только сыграть”.

    0
    0
  15. В очередной раз убеждаюсь, что на вкус и цвет… Мне она совсем не кажется красивой, более того – кажется довольно неприятной.

    1
    0
  16. Лавиния, посмотрите старые ее работы в кино) ..это совсем другой человек, даже игра другая не то, что внешность. и я не про молодость говорю, а про отличную работу косметологов, а возможно и хирургов. то, что были вмешательства это факт) она очень прибавила конечно и в игре и во внешнем виде. но думаю после этого будет статья об уколах, а не о красоте) а вообще Вы конечно абсолютно правы – она очень выделяется на фоне других актрис, есть в ней какая-то загадка, недосказанность..

    0
    0
    1. Ну и что с того, что уколы? Это тоже показатель ума, то как человек делает свое лицо и на чем останавливается. Можно с помощью уколов довести свою внешность до состояния чудовища (все мы видели примеры), а можно быть Кейт Бланшетт )

      0
      0
    2. Естественно она помогает себе быть и оставаться красивой, кто спорит. Вопрос – как помогает и какой результат.

      0
      0
  17. Бланшетт, конечно, прекрасна, и здесь нет ни малейшего повода для дискуссий.  А призыв к подписке под постом выглядит как предупреждение Минздрава на пачках сигарет, что хотя и quirky, но слишком уж неожиданно 🙂

    0
    0
  18. в случае с актрисами не всегда работает закономерность, чем ниже уровень, тем больше поклонников. Мерил Стрип или Сюзан Сарандон, это не классическая красота в чистом виде, но количество поклонников у них завидное. а Кейт Бланшетт объективно красивая, у нее высокий рост, отличная фигура, такой тип у Умы Турман, например. Может у нее не кукольное лицо, да, но с фигурой там все в порядке.

    0
    1
    1. Мне не кажется, что у Мерил Стрип больше поклонников, чем у Кейт Бланшет. Наверное, сравнимо.А Сюзан Сарэндон просто повезло в молодости сыграть в одном из самый культовых фильмов. 

      0
      0
    2. Да, это жестокая правда жизни. Лицо может быть и должно быть интересным, а фигура должна быть хорошей-) Что делать, мы животные, и в нас есть механизм оценки.

      0
      0
  19. Спасибо за статью о моей любимой Кейт! Она просто эталон, всем бы женщинам надо равняться на нее, чтобы достойно выглядеть и вести себя.

    0
    0
      1. Ну не буквально копировать, да и не получится вовсе. Скорее, глядя на Кейт, поднимать собственную планку.

        0
        0
  20. Мне кажется она так же как и Николь Кидман очень много работают над своим внешним видом. Они молодцы, но кумиров я себе не сотворяю из них.

    0
    0
  21. А мне показалось, что вся одежда героини – это как раз символы, очевидные клише той роскоши, которая нравится Жасмин. Ну и конечно – характеристика ее вкусов и мышления: она может мыслить брендами, известными ей символами (пиджак “Шанель”, сумка “Биркин”), самыми очевидными ассоциациями, рекламными картинками. Поэтому и узнаваемо и нестильно. 

    0
    0
  22. В моем личном “каталоге” есть три актрисы, которых я вижу как вроде бы и разных, но и похожих, как похожи карты “дам” в колоде – вроде бы масть разная, а номинал и статус – один 🙂 – это как раз Кейт Бланшетт, Кристин Скотт Томас и Эмма Томпсон. Пожалуй их и объединяет эта неслащавость, зрелость в самом хорошем понимании слова. Мне кажется, что их внешности добавляет  привлекательности то,   что их поведение никогда не диссонировало с их имиджем, нет ни шокирующих подробностей, ни скелетов в шкафу, ни каких-то выходок. В этом как раз и есть “аристократизм”, который вполне ассоциируется с этими актрисами, наверное, и поэтому многие их роли – как раз, исторические, где они играют “дам из высшего общества”. 

    0
    0
  23. Мне понравился Notes on a Scandal. Там тоже классовая тема раскрывается, насколько я помню.

    0
    0
  24. При просмотре фото, первое, что бросилось в глаза-это куча брендовых вещей. Мне кажется, она из тех людей, которые украшают вещь, а не наоборот.

    1
    0
  25. А можете перечислить понравившиеся фильмы? хотя бы пятерку…и с точки зрения стиля пожалуйста)))

    0
    0
  26. Есть женщины красивые своей некрасивостью. Я раньше не понимала своего мужа, который утверждал, что Барбара Стрейзанд и Инна Чурикова потрясающе красивые женщины. Сейчас я с ним согласна. Кейт Бланшет тот же случай.Как у Шекспира”Ее глаза на звезды не похожи, Нельзя уста кораллами назвать, Не белоснежна плеч открытых кожа, И черной проволокой вьется прядь. С дамасской розой, алой или белой, Нельзя сравнить оттенок этих щек. А тело пахнет так, как пахнет тело, Не как фиалки нежный лепесток….. И все ж она уступит тем едва ли, Кого в сравненьях пышных оболгали.

    0
    0
  27. Действительно, вкусы разные, на мой взгляд она некрасивая, лицо незапоминающеесея, если её одеть в обычную одежду, как и представить где то среди толпы в метро, то ничем она не выделится совершенно, обыкновенная тётя

    0
    0
  28. Почему Вы считаете, что в ее одежде в фильме нет стильности? А разве классический стиль перестал быть стильным? Или к нему обязательно надо надеть кеды, чтобы крикнуть о своей стильности?Классика прибавляет лет?Мне кажется, в фильме героиня может об этом не беспокоиться- мужчины типа бой френда ее сестры- не ее уровень.

    0
    0
  29. Очень люблю эту актрису. такая аристократичная красота как бы вне времени и плебейства. но……..сейчас читая вашу статью, просто по случайному стечению обстоятельств, показала ее пяти мужчинам (поверьте достойным ). И только ОДИН! сказал что она симратичная . ну не знаю

    0
    0
  30. Если Бланшетт можно назвать красивой, тогда красивыми можно назвать всех женщин, которые умны, талантливы, артистичны, ухожены, имеют стильный и до мелочей продуманный (пусть даже эта продуманность без занудства и  кажется непринужденностью) внешний вид. Про упомянутых в статьях ранее  Крюкову и Ходченкову подпишусь, что да, там есть красота, даже если эти женщины попадут под проливной дождь, одетые в мешок из-под картошки. То же относится и к упоминаемой в комментах Суинтон. А Бланшетт в смысле внешности надо следить за каждым шагом.. Видела ее и в Вавилоне, и в других некоторых фильмах, и на фото. Если у Кейт яркая помада и бледное лицо – увы, маленькие глаза и массивный нос никуда не деть, ей некоторые образы просто противопоказаны, – они на ней смотрятся даже не нелепо, а просто делают ее… некрасивой, скажем так.

    0
    0
  31. У нас очень популярно шоу Тайры Бэнкс “Супермодель по…” . Там почти всегда побеждают девушки именно с таким, как у Бланшетт, типажом – на грани, когда в жизни объективно человек может быть не понятным классическим типажом а ля Моника Белуччи, а незаметной или даже некрасивой. Но при этом – с лицом, которое ЛЮБИТ КАМЕРА, которое способно выразить много эмоций, и вся женщина в целом имеет очень индивидуальный шарм.У Бланшетт, конечно, бледный северный типаж – поэтому она в жизни носит яркие вещи “арт” – но своей цветовой гаммы. Очень правильный подход для тех, кому надо визуально себя “дорисовать”, но не выглядеть как назойливый экстраверт в поисках поклонников.

    0
    0
  32. Оскар, конечно, еще та награда, но не дать Бланшетт Оскара за Елизавету, а отдать его Пэлтроу – это было крайне несправедливо. 

    0
    0
  33. В свое время в русском языке таким образом появились многие слова.Лавиния, я без иронии прошу раскрыть смысл quirky, так как гугл тут не поможет. Правда, расскажите, пожалуйста.

    0
    0
{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}